|
Elite Männer | ||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND |
1 | NYS Sven | BEL | LANDBOUWKREDIET - EUPHONY | 01:03:47 |
2 | PAUWELS Kevin | BEL | SUNWEB - REVOR | 00:01 |
3 | ALBERT Niels | BEL | BKCP - POWERPLUS | 00:04 |
4 | TARAMARCAZ Julien | SWI | BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM | 00:07 |
5 | VAN DER HAAR Lars | NED | RABOBANK GIANT OFFROAD TEAM | 00:20 |
6 | SIMUNEK Radomir | CZE | BKCP - POWERPLUS | 00:20 |
7 | PEETERS Rob | BEL | TELENET - FIDEA | 00:21 |
8 | VAN DEN BRAND Twan | NED | ORANGE BABIES CYCLING TEAM | 00:21 |
9 | VANTHOURENHOUT Dieter | BEL | BKCP - POWERPLUS | 00:24 |
10 | MEEUSEN Tom | BEL | TELENET - FIDEA | 00:40 |
11 | DUVAL Aurelien | FRA | 01:06 | |
12 | VAN AMERONGEN Thijs | NED | AA DRINK - LEONTIEN.NL CYCLING TEAM | 01:21 |
13 | AERNOUTS Bart | BEL | AA DRINK - LEONTIEN.NL CYCLING TEAM | 01:25 |
14 | MEISEN Marcel | GER | BKCP - POWERPLUS | 01:25 |
15 | BINA Martin | CZE | CEZ CYKLO TEAM TABOR | 01:30 |
16 | ZAHNER Simon | SWI | EKZ RACING TEAM | 01:31 |
17 | WELLENS Bart | BEL | TELENET - FIDEA | 01:32 |
18 | CHAINEL Steve | FRA | FDJ-BIG MAT | 01:32 |
19 | MOUREY Francis | FRA | FDJ-BIG MAT | 01:46 |
20 | FRANZOI Enrico | ITA | SELLE ITALIA GUERCIOTTI | 01:53 |
21 | BOULO Matthieu | FRA | ROUBAIX LILLE METROPOLE | 01:54 |
22 | GIL Mariusz | POL | BABOCO CYCLING TEAM | 01:58 |
23 | POWERS Jeremy | USA | RAPHA - FOCUS | 02:06 |
24 | WUBBEN Niels | NED | RABOBANK GIANT OFFROAD TEAM | 02:14 |
25 | AL Thijs | NED | TELENET - FIDEA | 02:25 |
26 | WALSLEBEN Philipp | GER | BKCP - POWERPLUS | 02:46 |
27 | VANTORNOUT Klaas | BEL | SUNWEB - REVOR | 02:52 |
28 | DE KNEGT Gerben | NED | ORANGE BABIES CYCLING TEAM | 02:56 |
29 | VAN LEEUWEN Patrick | NED | ORANGE BABIES CYCLING TEAM | 02:58 |
30 | PAGE Jonathan | USA | PLANET BIKE | 03:02 |
31 | PETRUS Lubomir | CZE | BKCP - POWERPLUS | 03:05 |
32 | PFINGSTEN Christoph | GER | CYCLINGTEAM DE RIJKE - SHANKS | 03:11 |
33 | BAMBULA Ondrej | CZE | CEZ CYKLO TEAM TABOR | 03:54 |
34 | GRAND Arnaud | SWI | TELENET - FIDEA | 04:03 |
35 | POLNICKY Jiri | CZE | WHIRLPOOL - AUTHOR | 04:04 |
36 | HANSEN Kenneth | DEN | BABOCO CYCLING TEAM | 04:07 |
37 | BAZIN Nicolas | FRA | AUBER 93 | |
-1lap | DARVELL Magnus | SWE | TEAM HERBALIFE 24 RAUMERRITTET | |
-1lap | ZLAMALIK Martin | CZE | LANDBOUWKREDIET - KDL | |
-2 Rd. | VAN EMPEL Micki | NED | LANDBOUWKREDIET - KDL | |
-2 Rd. | KYZIVAT Vladimir | CZE | ||
-2 Rd. | LEJEUNE Romain | FRA | ||
-3 Rd. | HELMIG Christian | LUX | ||
-4 Rd. | MAYER Yannick | GER | TEAM NSP - GHOST | |
-4 Rd. | DIEZ ARRIOLA Jose Antonio | SPA | ||
-4 Rd. | SÖDERQUIST Ludwig | SWE | ||
-6 Rd. | VUELTA IZQUIERDO Michel | SPA | ||
-6 Rd. | OLSEN Emil Arvid | DEN | ||
-6 Rd. | REVELL Alexander | NZL | ||
-6 Rd. | RATTRAY Lewis | AUS | ||
-7 Rd. | QUIST David | NOR | ||
DNF | MURGOITIO REKALDE Egoitz | SPA | ||
DNS | SILVESTRI Elia | ITA | SELLE ITALIA GUERCIOTTI | |
Elite Frauen | ||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND |
1 | COMPTON Katherine | USA | TREK CYCLOCROSS COLLECTIVE | 00:42:24 |
2 | VAN PAASSEN Sanne | NED | RABOBANK WOMEN CYCLING TEAM | 00:08 |
3 | ACHERMANN Jasmin | SWI | RAPHA - FOCUS | 00:28 |
4 | HARRIS Nikki | GBR | YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM | 00:52 |
5 | FERRIER-BRUNEAU Christel | FRA | HITEC PRODUCTS - MISTRAL HOME CYCLING TEAM | 00:52 |
6 | DAY Gabriella | GBR | RAPHA - FOCUS | 01:19 |
7 | HAVLIKOVA Pavla | CZE | YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM | 01:19 |
8 | VAN LOY Ellen | BEL | 01:19 | |
9 | LECHNER Eva | ITA | COLNAGO SUDTIROL | 01:23 |
10 | MIKULASKOVA Martina | CZE | 01:25 | |
11 | DOMBROSKI Amy | USA | YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM | 01:28 |
12 | CHAINEL-LEFEVRE Lucie | FRA | BH - SR SUNTOUR - PEISEY VALLANDRY | 01:40 |
13 | WYMAN Helen | GBR | KONA | 01:49 |
14 | GRIMBERG Arenda | NED | 02:00 | |
15 | MOREL PETITGIRARD Marlène | FRA | 02:05 | |
16 | FERRAND PREVOT Pauline | FRA | RABOBANK WOMEN CYCLING TEAM | 02:13 |
17 | HORMES Reza | NED | ORANGE BABIES CYCLING TEAM | 02:13 |
18 | STULTIENS Sabrina | NED | RABOBANK WOMEN CYCLING TEAM | 02:43 |
19 | SCHWEIZER Sabrina | GER | RAPHA - FOCUS | 02:56 |
20 | ARZUFFI Alice Maria | ITA | SELLE ITALIA GUERCIOTTI | 03:26 |
21 | VAN DE STEENE Kim | BEL | 03:39 | |
22 | VALENTINI Elena | ITA | SELLE ITALIA GUERCIOTTI | 03:53 |
23 | HENZELIN Lise-Marie | SWI | 04:03 | |
24 | BRANDAU Elisabeth | GER | NOTEBOOKSBILLIGER.DE TEAM | 04:14 |
25 | MICHIELS Githa | BEL | TREK-KMC TRADE TEAM | 04:16 |
26 | ERLANDSSON Asa Maria | SWE | 04:21 | |
27 | MEDVEDOVA Tereza | SVK | 04:36 | |
28 | VANDERBEKEN Joyce | BEL | 04:58 | |
29 | BOBER Nancy | BEL | STYLE & CONCEPT | 05:16 |
30 | KUIJPERS Evy | NED | 05:17 | |
31 | COLIN Eva | FRA | 05:44 | |
-1 Rd. | VERBERNE Lana | NED | ORANGE BABIES CYCLING TEAM | |
-1 Rd. | KLOPPENBURG Margriet Helena | DEN | ||
-1 Rd. | KALVENHAAR Annefleur | NED | GIANT DEALERTEAMS | |
-2 Rd. | THIJS Katrien | BEL | ||
-2 Rd. | GELDHOF Anja | BEL | ||
DNF | CANT Sanne | BEL | VELDRITACADEMIE ENERTHERM - BKCP |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info